Bonifazio de’ Pitati, gen. Bonifazio Veronese (Verona 1487-1553 Venedig)
und Antonio Palma (Serina 1510–1575 Venedig) Die mystische Vermählung der heiligen Katharina, Öl auf Leinwand, 69,5 x 84,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |